Современные вакуумные насосы позволяют снижать давление до 1,3 х 10 ^ -10 Па. Сколько молекул газа содержится в 1 см ^ 3 при указанном давлении и температуре 27 ° С?
- 24.02.2018 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = N / Na => N = v Na
P V = v R T => v = P V / R T
N = P V Na / R T = 1,3*10^-10 * 10^-6 * 6*10^23 / 8,31 * 300 = 31287,605 молекул
- 25.02.2018 06:01