Каким может быть сопротивление участка цепи, состоящего из одинаковых резисторов сопротивлением по 12 кОм, если можно использовать не более 3х резисторов
- 27.05.2018 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Три последовательно: 3×12=36 кОм
2. Два параллельно и третий последовательно с ними: 12/2+12=18 кОм
3. Два последовательно и третий параллельно им:
(12+12)×12/(12+12+12)=24×12/36=8 кОм
4. Три параллельно: 12/3=4 кОм
- 28.05.2018 23:06