Вольтметр с пределом измерения 30В имеет на шкале 150 делений.определить измеренное напряжение если стрелка прибора отклонилась на 60 делений
- 17.02.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
По условиям задачи 30В соответствует 150 делениям. Тогда:
1) 30:150=0,2 (В) - цена одного деления.
2) 0,2*60=12 (В) - соответствует 60 делениям.
Ответ: Измеренное напряжение равно 12 В.
- 19.02.2018 01:59