Собственная частота электромагнитных колебаний в контуре 5,3 кГц. Определить индуктивность катушки, если емкость конденсатора 6мкФ.
- 03.08.2018 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=1/ν=1/(5*10³)=2*10⁻⁴c
T²=4π²LC ( убрали корень )
L= T²/4π²C=(2*10⁻⁴)²/(4*3.14²*6*10⁻⁶)=1.7*10⁻⁴Гн
- 04.08.2018 16:32