Брусок объемом 80 м в кубе плавает на поверхности воды.определите объем надводной части бруска,если егомасса 32 г.
- 03.08.2018 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a
a=0
F=0
F=F1+F2
F1=F2
F1=Fа
F2=Fт
Fa=Fт
pgv=mg
pv=m
0.03=1000*v
v=0,00003(метров в кубе) Такое число потому что входные данные не верны. Либо масса больше либо объем меньше, просьба исправить.
Мы нашли объем, который окажется в воде, чтобы найти подводную часть, из V бруска вычесть подводную часть.
Удачи!
- 04.08.2018 12:28