В кабине подъемника лежит груз.Когда кабина недвижащяя,вага груза Р=2,0кН.Когда кобина движитсяс постоянным паскарением,то вага груза большая на дэльтаР=200Н.Вызначце модуль и напрамак паскарения кабины падъемника.
- 11.04.2017 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg
m=P/g=2000/10 =200кг
Если движется вверх то вес увеличится
P=m(g+a)=2200Н
g+a=2200/200=11
a=11-10=1м/с*с
ускорение направлено вверх
- 12.04.2017 02:27