Тело брошенное вертикально вверх оказалось на высоте 50 м через 4 с. Определите его начальную скорость.
- 08.04.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
h=50м t=4 c vo=?
h=vo*t - g*t²/2
vo=(h+g*t²/2)/t=(50+10*16/2)/4=32.5 м/с
=============
- 09.04.2017 21:07
Дано h=50 м t=4c Vo- ?
h=Vo*t-g*t^2/2
Vo*t=h+g*t^2/2
Vo=h/t +g*t/2=50/4+10*4/2=12.5+20=32.5 м/с
- 01.01.1970 00:00