На какой глубине давление воды в море составляет 400кПа (плотность морской воды 1030кг/м3)?
А. 30м
В. 40м
С.50м
D. 400м
Е.150м
и можно с решением
- 20.02.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=400 кПа=400000 Па
p=1030 кг/м^3
g=10 м/с^2
h-?
Решение
h=P/p*g=400000 Па/1030 кг/м^3*10 м/с^2=40 м
- 21.02.2018 21:38