С помощью собирательной линзы получили получили изображенние предмета. Найти фокусное расстояние линзы если 1=1метр а d=0,4 метра?
- 26.07.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Не 1 а f))
1/F=1/f+1/d
F=1/(1/f+1/d)=1/(1/1+1/0.4)=0.285 м = 28.5 см
- 27.07.2017 01:35
По формуле тонкой линзы:
f - расстояние до изображения ( 1 м )
d - расстояние до предмета ( 0,4 м )
= 0,285 м = 28,5 см
- 28.07.2017 08:54