Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 888 пф и катушка индуктивностью 2мгн. на какую частоту настроен контур
- 20.02.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле Томсона:
T = 2·π·√(L·C)
L = 2 мГн = 2·10⁻³ Гн
С = 888 пФ = 888·10 ⁻¹² Ф
Находим:
T = 2·3,14·√(2·10⁻³ ·888·10⁻¹²) ≈ 8,37·10 ⁻⁶ c
Частота:
ν = 1/Т ≈ 120 000 Гц или 120 кГц
Ответ: частота контура 120 килогерц
- 20.02.2018 14:09