Рассчитай, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 184 МН. (Принять g=10Н/кг).
- 20.02.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fв=184 МН
р=1000 кг/м³
Найти: V-?
F=pgV;
V=F / pg=184 000 000÷1000×10=18 400 м³.
184 МН=184 000 000 Н.
В-дь: V=18 400 м³.
- 21.02.2018 15:58