Помогите решить задачу
Лампа,рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 50 В. Какое дополнительное сопротивление нужно присоединить к лампе, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В
- 12.10.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала найдём сопротивление лампы при данном напряжении. R=U^2/P R=127^2B/50Вт=322,58Ом И если резистор присоединить последовательно, то мощность будет везде одинакого, следовательно R=220^2B/50Bт=968 Ом
- 13.10.2017 10:51