Для откачивания воды из шахты глубиной 250 м пользуются двигателем, полезная мощность которого 120 л.с. Сколько времени должен работать двигатель, чтобы откачать 54 м^3 воды?(1 л.с.=735,5 Вт)
- 01.09.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = ------------------------> t =
A - работа
N - мощность ( 1 л.с. = 735,5 Вт ------> 120 л.с. = 120 * 735,5 = 88260 Вт )
A = p * V * g * h
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
V - объём ( 54 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 250 м )
A = 1000 * 54 * 10 * 250 = 135000000 Дж
t = = 1529 c = 25 мин
- 02.09.2017 17:38