Какая жидкость налита в цилиндривческий сосуд( определите по плотности), если она производит давление 2840Па,а высота ее столба 40см
- 21.04.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
р=2840 Па
h=0,4 м
g=9,8 м/с2
Найти:
po-?
Решение:
p=po*g*h
po=p/(g*h)
po=2840 Па/9,8 м/с2*0,4 м=724,5 кг/м3 (бензин)
- 22.04.2017 02:48