Помогите пожалуйста!!
сколько торфа нужно сжечь для нагрева 3 кг воды от 20°С до кипения.Удельная теплота сгорания торфа 15.0МДж/кг
- 08.05.2017 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Удельная теплоемкость воды= 4,2кДж
1МДж=1000кДж
15МДж=15000кДж
Qводы=4200*3*80=1008000Дж=1008кДж=1,008МДж
1кг/15МДж/кг=0,06кг торфа нужно для нагрева 3-х кг воды с 20 до 100Градусов (Температура кипения воды)
Ты если что проверь правильно иль нет
- 09.05.2017 20:52
Qводы = cm(tкип - t)
Qторфа = m1 * Удельная теплота сгорания торфа
Qводы = Qторфа
m1 * Удельная теплота сгорания торфа = cm(tкип - t)
m1 = cm(tкип - t) / Удельная теплота сгорания торф
m1 = 4200 *3 (100-20 ) / 15 000 000 = 0.0672 кг
- 01.01.1970 00:00