1. Тело массой 0,5 кг движется под действием
силы 35 Н из состояния покоя. Какова его
скорость в первые 4 с движения?
- 08.05.2017 17:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон Ньютона;
F=m*a ====> a=F/m= 35H/ 0.5kg=70m/c^2
a=U-U0 / t ===>U=a*t= 70 m/c^2 * 4c=280m/c
- 09.05.2017 10:03