Помогите пжл с д/з:1)На нагревание железной детали от20°С до220°С затрачено 92 кДж. Определите массу детали;2)В какой обуви больше мёрзнут ноги зимой в просторной или тесной? Почему?
В первой задаче прошу написать дано,формуоу и решение:)
Зарание СПАСИБО
- 11.08.2018 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: т1=20;т2=220; С=460дж/кг С; Q=92000Дж
найти: m
Q=cm(т2-т1); m=Q/c(т2-т1); m=92000/460*200=92000/92000=1 кг
- 12.08.2018 19:05