Помогите решить задачу по физике
Рассчитать давление,которое оказывает стол, если на него действует сила тяжести 150H, a площадь одной ножки стола 3см квадратных
- 16.12.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано F=150Н S1=3 см2=3*10^-4 м2 P- ?
если ножек 4 -
S=S1*4=12*10^-4 м3
P=150/12*10^-4=125 000 Па=125 кПа
Ответ P=125 кПа
- 18.12.2017 10:43