Определить давление табурета на пол во сколько раз давление табуреток когда он стоит на ножках отличается от давления табуретов вверх ножками=)
- 26.06.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление определяется формулой
а сила тяжести F - и в первом, и во втором случае одинакова, поскольку она равна , масса-то не меняется
значит, смотрим на площадь
когда на полу ножки табуретки, то:
ножки у стула, как правило круглые, а значит в основании лежит круг, площадь круга равна
радиус около 1 см, значит S=4*2пr= 8*3.14=25 см в квадрате
если стул лежит вверх ножками, то площадь равна где-то 30*30=900 см в квадрате
значит давление стула больше давления сидения на пол в 900/25= 36 раз
- 27.06.2017 22:25