Тело движется с ускорением, модуль которого а=4м/с2, под действием сил, модуль равнодействующих которых F=1,2Н. Определите массу тела.
- 19.03.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон ньютона a=F/m, следовательно, m=F/а=1,2Н/4м/с2=0,3 кг
- 20.03.2018 10:16