Человек стоит на льду. Площадь подошв его ботинок 300 см в квадрате. Во сколько раз изменится давление человека на лед, если он наденет коньки? Длина лезвия конька 20 см, а его ширина-4 мм.
- 12.06.2017 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
P1 = F/S;
P2 = F/S2;
S2 = a*b;
P1/P2 = S2/S1 = (300*10^-4)/(0.2*4*10^-3) = 37.5
- 13.06.2017 17:54
Дано:
S(бот)=300(см)2
h=20см
n=4 мм
найти
Р-?
решение
S(Конька)=h*n
S(конька)=20*0.4=8см
S(коньков)=8*2=16см
Р=F/S f не меняется
Р= 300/16=18,75~19 РАЗ
ответ в 19 раз
- 14.06.2017 17:28