Какова масса трактора если опорная площадь его гусениц 1,3м квадратных а давление на почву равно 40 кПа
- 04.04.2017 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / s, F = P => p = P / s => p = g*m/s => m = p*s/g
m = 40000 Па*1,3 м² / 10 Н/кг = 5200 кг = 5,2 т
- 05.04.2017 08:20