Пожалуйста, очень нужно!!!
Объём куска железа 0,1дм³. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? В керосин?
P.S. если нужна плотность воды и керосина то вот она: керосин 800p,кг/м³ или 0,80p,г/см³; Вода 100р,кг/м³ или 1,00р,г/см³
- 27.05.2017 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,1дм3=0,0001 м3
ро=1000 кг/м3
g=9,8 Н/кг
Fa-?
Формула:
Fa=po*g*V
Решение:
Fa=1000 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,98Н
Дано:
V=0,1дм3=0,0001 м3
ро=800 кг/м3
g=9,8 Н/кг
Fa-?
Формула:
Fa=po*g*V
Решение:
Fa=800 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,8Н
- 28.05.2017 12:28