Лошадь равномерно со скоростью 0,8м/с тянет коляску,действуя при этом с силой 400Н,направленной горизонтально.Определите механическую работу,совершенную лошадью в течение часа,когда повозка двигалась прямолинейно и равномерно!
- 17.10.2017 13:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
За секунду лошадь совершает работу
0.8м*400Н=320 Дж.
За час (3600 сек) - 320*3600=1152000Дж, или 1,152МДж
или
v= 0,8м/с
F=400Н
t =3600с
А =Fvt
A= 400H*0.8м/с *3600с = 1152000 Дж
Ответ: 1152000 Дж
- 18.10.2017 01:46