Если к источнику подключить сопротивление 2 Ом, то ток вцепи 0,2 А, а при сопротивлении 5 Ом -0,1 А. Каково внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока
- 25.12.2017 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/R+r E=I*( R+r ) примем E=x r=y
x=I*(R+y)
потом система
x=0.2*(2+y)
x=0.1*(5+y)
решаем
x=0.4+0.2y
x=0.5+0.1y
0.4+0.2y=0.5+0.1y
0.2y-0.1y=0.5-0.4
0.1y=0.1
y=0.1/0.1
y=1
x=0.2*(2+1)
x=0.4+0.2
x=0.6
E=0.6 B r=1 Ом
если ответ лучший отметь
- 26.12.2017 12:52