Под действием силы тяги F1 = 2000 H автобус проехал определенное растояние .Оставшийся путь автобус преодолел под действием силы F2=1,6 кН .во сколько раз первая часть пути больше второй если механическая работа выполненная на первом отрезке пути в два раза больше чем та что была выполнена на втором отрезке пути
- 09.01.2018 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из условия разницы работ А1/ А2=2 ⇒F1*s1/F2*s2=2
s1/s2=2*F2/F1=2*1600/2000=1.6 первый отрезок пути в 1,6 раза больше второго
- 01.01.1970 00:00