Моторная лодка массой 100 кг увеличила скорость за 1 с на 2 м/с. Какова сила тяги, разгоняющая лодку? Силой сопротивления пренебречь. Как изменилась бы скорость лодки, если бы сила сопротивления равнялась 200 Н?
- 05.11.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
∆v=2м/с
t=1c
a=∆v/t=2м/с²
F1=ma=100*2=200H
Fсопр.=200Н
F2=F-Fсопр.=0Н, значит, если бы была сила сопротивления 200Н, лодка бы не двигалась
- 06.11.2017 12:24