Какую работу выполнит азот массой 56 кг,во время изобарного нагревания на 10 градусов очееень срочно
- 05.04.2017 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=p×ΔV
А-работа газа (Дж)
p-давлени(па)
ΔV-изменение объема(м³)
pΔV=m×R×ΔT/M
ΔV=m×R×ΔT/Mр
M-молярная масса(берем из периодической таблицы Менделеева
R-газовая постоянная=8,31
подставляем изменение объема в формулу для работы газа, давление сокращается, получаем, что
A=m×R×ΔT/M=56кг×8,31×10/14=332,4 Дж
- 06.04.2017 11:58