Объясните, пожалуйста.
Конденсатор подключен к источнику тока последовательно с резистором R=10 кOм. Результаты измерений напряжения между обкладками конденсатора приведены втаблице. Точность измерения напряжения U=+-0,1 В.
Оцените силу тока в цепи в момент t=2 с. Сопротивлением проводов и внутренним сопротивлением источника тока пренебречь.
1) 220 мкА
2) 80 мкА
3) 30 мкА
4) 10 мкА
- 19.09.2017 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
При t=5-7 с напряжение не меняется , значит это ЭДС , ε=6 В
При t=2 с напряжение U=5,2 В
Разница между ними ΔU= 6- 5,2= 0,8 B
Сила тока I= ΔU/ R
I= 0,8/ 10 000 = 80*10^-6= 80 мкА
- 21.09.2017 16:48