Медный брусок размером 5 см х 7 см х 10 см лежит на столе. Вычислите силу тяжести, действующую на брусок. Чему равен его вес? Плотность меди 8900 кг/м3.
Очень срочно!
- 21.06.2018 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pV
m=8900*0,00035=3кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=3*10=30Н
- 22.06.2018 17:53