По наклонной плоскости поднимают ящик, прикладывая в направлении движения силу 110 Н. КПД наклонной плоскости составляет 60%. Какая сила трения действует на ящик во время движения?
- 08.11.2017 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=(F-Fт)×S/Fт×S=0.6
F-Fт=0.6×Fт
Fт=F/1.6=110/1.6=68.75
Ответ:Сила трения = 68.75Н
- 09.11.2017 17:21