Какой жидкость заполнен бак имеющий форму куба со стороной 10 см если средняя сила давления на боковую стенку равна 3,55 Н
- 19.09.2017 22:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
жидкость имея плотность ρ, налитая в куб со стороной h=0,1 м давит на боковую стенку со средним давлением ρgh/2 и средней силой ρgh³/2=F
откуда ρ=2F/(gh³)=2*3,55 Н / (9,8 H/кг * 0,1³ м³)=7100 кг / (9,8 м³)=724,5 кг /м³
такая плотность может быть у бензина
- 21.09.2017 14:46