Кпд наклонной плоскости 80%,определите длину наклонной плоскости,если высота наклонной плоскости40 см,масса50 кг и сила 50 Н,пожалуйсто помогите
- 26.09.2018 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=Аполез/Азатр
Аполез=F*h=mgh=50*10*0,4=20Дж
Азатр=Аполез*100/кпд=20*100/80=25Дж
Азатр=F*l
l=Aзатр/F=25/50=0,5м
- 27.09.2018 19:29