Порівняти внутрішню енергію свинцю, m=600 г, в твердому і рідкому станах при температурі плавлення.
- 02.06.2017 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=600г=0,6кг
При переходе из твердого состояния в жидкое внутренняя энергия увеличится.
ΔU=Q
Q=λm
Следовательно
ΔU=λm
По справочнику: удельная теплота плавления свинца λ=24300Дж/кг (если у тебя другое значение, возьми его и пересчитай)
ΔU=24300*0,6=14580 (Дж)
Ответ: внутренняя энергия свинца в жидком состоянии больше на 14580Дж
- 03.06.2017 10:22