Каков вес трактора , если его давление на почву 40кПа , а опорная площадь одной гусеницы 0,7 м квадрате
- 02.06.2017 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
р=40кПа=40000Па
S=0.7м2
Найти:F
Решение:
1)F=р*2S ( 2S т.к. две гусеницы)⇒
F=40000*0.7*2=56000Н=56кН
- 03.06.2017 13:10