Определить глубину шахты . давление на поверхность 760 мм ртутного столба ,на глубине 800 мм ртутного столба
- 06.05.2017 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P1=760 мм рт ст P2=800 мм рт ст h- ?
P2-P1=800-760=40 мм рт ст
в среднем на каждые h1=12 м давление меняется на 1 мм рт ст
h=12*40=480 м
Ответ h=480 м
- 07.05.2017 06:37
p₁ - давление на глубине ( 800 мм.рт.ст. )
p₂ - давление на поверхности ( 760 мм.рт.ст. )
h = 12*(800-760) = 12*40 = 480 м
- 08.05.2017 19:56