1. Медный цилиндр массой 3. 56 кг опущен в бензин. Определите действующую на него архимедову силу.
2. По условию 1 задачи определите вес медного цилиндра в бензине
3. При полном погружении в воду тело вытеснило 2 л воды. Утонет ли это тело, если его вес 10 Н?
- 13.04.2018 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)m=3.56
ρ(меди)=8,9 г/см^3
ρ(бензина)=0,71 г/см^3
FA=gρжV
V=m/ρ(меди)
FA=gρжV=m/ρ(меди)=
=0,71*9,8*3,56/8,9=2,7 Н
Ответ: F=2,7 H
- 14.04.2018 02:07