сами не из интернета
Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60м/с. На какую высоту поднимется стрела, если ее масса равна 200г?
- 13.04.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=60 м/с
m=200 г=0,2 кг
h-?
Решение
mgh=mv^2/2
h=v^2/2g=60^2/2*10=180 м
- 14.04.2018 01:31