Заряженный конденсатор, отключенный от источника напряжения, подключили к незаряженному конденсатору вдвое большей емкости. Во сколько раз уменьшилась
энергия первого конденсатора?
- 04.11.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано C1=Co C2=2*Co Wo/W1- ?
1) Wo=q^2/2*Co
2) так как С=q/U U=q/C=q/(C1+C2)=g/3*Co- общее напряжение
3) W1=Co*U^2/2=Co*q^2/18*Co^2=q^2/2*Co*9
Wo/W1=9 ( уменьшится в 9 раз)
- 05.11.2017 11:28