Машина ехала первую половину пути со скорстью 60 км/ч. С какой скоростью машина ехала вторую половину пути, если средняя скорость его движения на всем пути 48км/ч?
- 16.06.2018 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Uср=(2U1*U2)/(U1+U2)
120U2/60+U2=48
120U2=48*(60+U2)
120U2=2880+48U2
120U2-48U2=2880
72U2=2880
U2=2880/72=40 км/ч
- 17.06.2018 14:49