Найти давление на глубине 50 см для бензина и воды, если плотность воды 1000 кг м кубический, бензин 710 кг м кубический.
- 24.04.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=ро*g*g
вода р=1000*10*0.5=5000Па=5кПа
бензин р=710*10*0.5=3550Па
- 25.04.2017 15:09