Резисторы R1=2 Om u R2=3 Om соединены параллельно. Сила тока в резисторе R1 равна I=3 A. Вычислите силу тока I в неразветвленной части цепи.
- 04.08.2018 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=I1*R1=3A*2Oм=6В U2= U1=6В I2=U2:R2= 6В : 3 Ом=2А I=I1+I2=3A+2A=5A это в неразветвлённой части цепи
- 05.08.2018 02:00