Найди мощность двигателя лифта, если он поднимает 480 кг груза на высоту 39 м за 1,1 мин. Учти, что КПД механизма лифта 85%.
- 09.01.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=480кг
h=39 м
t=66сек
η=0.85
P=?
P=mgh/t=480*10*39/66=2836.36 Вт
η=P/P
P=ηP=2836.36*0.85=2410.906 Вт
- 01.01.1970 00:00