40 баллов!
Средняя напряжённость электрического поля на поверхности земли E =130 В/м. Каково напряжение между макушкой и пятками стоящего человека ростом H =170 см ? Почему это напряжение безопасно в отличие от напряжения U = 220 В в бытовой электрической сети?
- 11.03.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление проводника равно R=p*L/S, где обозначено p=2.8*10^(-8) ом*м.
След-но, напряжение U=R*I=p*L*I/S; Напряжённось E=U/L=p*I/S=2.8*10^(-8)*1/1.4*10^(-6)=0.02 вольт/метр
- 12.03.2018 13:10