Определите глубину шахты , на дне которой барометр показывает 820 мм рт.ст. , если на поверхности земли давление равно 790 мм рт.ст.
Должно получиться 360 м, только напишите с дано и решением, пожалуйста
- 24.02.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Po=790 мм рт ст P=820 мм рт ст h- ?
P-Po=820-790=30 мм рт ст
при изменении высоты на 12 метров давление ( в среднем) меняется на 1 мм рт ст
h=12*30=360 м
Ответ h=360 м
- 25.02.2018 05:33