При давлении 1 кПа и температуре 15 °С объем воздуха 2л. При каком давлении воздух займет объем 4л, если температура его возрастет в 4/3 раз?
- 22.08.2017 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1 = 15 C = 288 K
T2= 288*4/3 =384 K
p1 =1 кПа =1000 Па
p1V1/T1 = p2V2/T2
p2 = p1 *V1/V2*T2/T1 =1000*2/4*384/288=666.7 Па = 0.67 кПа
- 23.08.2017 12:28