Какую массу воды надо налить в бассеин шириной 5 м и длиной 25 м , чтобы ее давление на дно стало равным 20кПа? учитывайте только давление , создоваемой водой
- 18.05.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Давление на дно стало равным р=20кПа=20000Па
плотность пресной воды R=1000кг\м3
g=10 H\кг
глубина h=p\rg
какую массу воды надо налить
m=V*r=a*b*h*r=a*b*p\g=5*25*20000\10=250000кг=25т
- 19.05.2018 21:15
S = h * l = 5м * 25м = 125м - площадь бассейна
F = m * g
F = 25 кПа = 25 000 Па
g = 10 н/кг
m = F / g = 25 000 Па / 10 н/кг = 2500 кг
Ответ: масса воды должна быть 2500 кг
- 20.05.2018 08:02