(УКР) - Відстань від предмета до екрана 3м. Лінзу якої оптичної сили треба взяти і де її треба розмістити,щоб дістати зображення прдмета збільшене в 5 разів?
(РУС) - Расстояние от предмета до экрана 3 м. Линзу которой оптической силы надо взять и где ее нужно разместить, чтобы получить изображение прдметы увеличено в 5 раз?
- 23.06.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=3 м f/d=5 D- ?
f=5*d f+d=5*d+d=L
d=L/6=0,5 м
D=1/d+1/f=1/0,5+1/2,5=2,4 дптр
Ответ D=2,4 дптр
- 24.06.2017 22:25