Физика 7 Работа и мощность
Определите на какую высоту двигатель мощностью 15,6 Вт
поднимает груз массой 3 кг за 23 с.
- 13.05.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём работу,совершённую двигателем:
A=Pt=15.6*23=358.8 Дж
Вся эта работа пойдёт на преодоление потенциальной энергии груза:
A=Eп=358.8 Дж
h=Eп/mg=358.8 /3*10≈11.96 м
- 14.05.2018 13:50