Какой может быть максимальная масса лыжника, чтобы он мог стоять , не проваливаясь в снег? Снеговой покров выдерживает давление 2 кПа, ширина лыжи равна 10 см, длина - 1,6 м .
- 17.03.2017 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p = 2 000 Па
a = 1,6 м
b = 0,1 м
g = 10 н/кг
___________
Найти: m
___________
Решение:
p = F/S
F = pS
F = mg
m = F/g
F = 2 000 Па × (1,6 м × 0,1 м) = 640 Н
m = 640 Н / 10 Н/кг = 64 кг
Ответ: 64 кг
- 18.03.2017 14:42